Ярмарка творческих идей «Цветут сады»

В рамках фестиваля «Люди как люди», приуроченного ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, воспитателем Строевой Е.В. 12 апреля был проведен мастер – класс в технике пластилинографии «Волшебная мастерская» с воспитанником 4б класса Смага Иваном.

Работа с пластилином – занятие не только интересное, но и чрезвычайно полезное для детей с расстройством аутистического спектра. Этот пластичный материал предоставляет прекрасную возможность для развития творчества, фантазии и тонкой моторики пальцев рук. Пластилин мягок, пластичен, имеет много цветов и оттенков, его можно многократно использовать.

Елена Владимировна показала возможности пластилинографии, приемы лепки пластилином выпуклых, рельефных фигур на картоне. Она использовала дополнительные материалы – бисер, бусинки, природный и бросовый материал.