Знак отличия «За вклад в развитие города Волгодонска» вручен директору школы «Восхождение»

27 июля Волгодонск отмечал свое 70-летие. Своим рождением город обязан первой послевоенной стройке коммунизма – сооружению Волго-Донского судоходного канала имени В.И.Ленина. Рождение города началось с экспоселка (по документам значащегося как «поселок судоходных сооружений Цимлянского гидроузла»). Поселок проектировался для эксплуатационного персонала шлюзов и канала, головных сооружений оросительного канала, порта, железнодорожной станции, лесобиржи, местной промышленности. Возведение жилых домов на территории города началось 27 июля 1950 года. Эту дату горсовет в 1973 году принял за день основания Волгодонска.

К юбилею города Волгодонск готовился основательно – праздничные и торжественные мероприятия должны были проходить в течение всего года. Но, к сожалению, из-за неблагополучной ситуации по распространению коронавирусной инфекции они ушли в онлайн режим.

5 октября, когда все мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя, в Администрации города вручили Знак отличия «За вклад в развитие города Волгодонска». Самым активным горожанам, внесшим весомый вклад в развитие города, были вручены знаки отличия и юбилейные медали. Среди награждаемых была директор ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», Татьяна Яковлевна Белоусова.

«Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя! Желаю всем педагогам Волгодонска крепкого здоровья, благополучия, личного счастья, целеустремленных учеников, творческих успехов и профессионального роста. Спасибо каждому учителю за ежедневный труд, мудрость и душевную щедрость!»-сказал Глава Администрации города Волгодонска В.П.Мельников.

Особую благодарность, при вручении Знака отличия «За вклад в развитие города Волгодонска» и юбилейной книги о родном городе «Под небом голубым», Виктор Павлович выразил руководителю школы «Восхождение» Татьяне Яковлевне Белоусовой. «Школа «Восхождение» является одним из лучших учреждений не только в городе и области, но и РФ, здесь особый подход к работе и особое внимание к проблемам каждого ребенка,» - отметил Глава Администрации г.Волгодонска В.П.Мельников.

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских