В рамках фестиваля «Люди как люди», приуроченного ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, учитель -логопед Бубукина Н.А. и педагог - психолог Чугунова А.Д. провели акцию «Мы разные, но мы - вместе».

Наталья Андреевна и Анастасия Денисовна раздали горожанам Волгодонска информационные буклеты, в которых есть информация о понятии «аутизм», о его признаках, о распространенных мифах об аутизме и практических советах взаимодействия с детьми с РАС.

Вместе с буклетами прохожие получили рисунки детей с расстройствами аутистического спектра, обучающихся в школе- интернате «Восхождение» и синие воздушные шары - символ информирования об аутизме.

Акция была проведена с целью привлечения внимания людей к проблеме аутизма и информировании общественности, потому что без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.