В рамках фестиваля «Люди как люди», приуроченного ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, педагог-психолог Лебедева Е.В. провела открытое коррекционно-развивающее занятие «Учимся, играя!».

В ходе занятия, в игровой форме, ребенок с аутизмом учился различать и сравнивать цвета и фигуры, выкладывать цепочки фигур по образцу. А самое главное – выполнять инструкции педагога. Игровая деятельность является для него важным способом установления контакта, она создает базу для возникновения разделенного внимания, вокруг которого строится вся остальная деятельность.

Для детей с расстройствами аутистического спектра в школе создана щадящая сенсорная атмосфера, которая способствует расширению опыта общения и поведения ребенка.