18 апреля 2023 года состоялся круглый стол «Особые дети-обычная жизнь», посвященный Всемирному дню распространения информации о проблеме детей с расстройством аутистического спектра (РАС).

Педагоги школы-интерната поделились имеющимся опытом работы с аутичными детьми и наметили новые направления:

-«Возможности развития детей с РАС с использованием наглядности и игровых приемов на уроках в начальных классах в специальной (коррекционной) школе»- учитель начальных классов Мирошниченко Евгения Сергеевна;

-Особенности обучения и воспитания детей с РАС»- учитель начальных классов Вальдер Елена Анатольевна;

-«Художественно-эстетическое воспитание обучающихся с РАС посредством нетрадиционных техник рисования»- учитель начальных классов Персиянова Альбина Фаридовна;

-«Опыт реализации игровых технологий как средство систематизации пройденного материала, обучающегося с РАС на уроке литературы на примере игры «Литературное лото»- учитель русского языка и литературы Шабанова Зарина Ахматовна.

Участники обсудили особенности обучения, воспитания и развития детей с РАС. Педагоги школы-интерната готовы оказать помощь каждому, кто в ней нуждается и прилагают много усилий, чтобы помочь детям с аутизмом!