Для детей с РАС характерно нарушение всех видов контакта, адаптации, социального взаимодействия и мотивационной сферы. Наличие этих нарушений мешает ребёнку с аутизмом активно включаться в жизнь общества.

На протяжении многих лет педагог Матреничева Н.В. учит ребенка с аутизмом простым, но очень нужным навыкам: умению совершать покупки в магазинах,  выполнять просьбы взрослых, нормативному поведению в общественных местах, эмоциональному взаимодействию с внешним миром, терпению и выдержке.

В этом учебном году педагог  вместе  с мамой посетили картинные галереи и музейные выставки города, провели несколько уроков в библиотеке города, где ребенок познакомился с миром книг. Все это помогает ребенку с РАС адаптироваться и социализироваться в нашем непростом мире!