В рамках фестиваля «Люди как люди», приуроченного ко Всемирному дню распространения информации о проблеме детей с расстройством аутистического спектра (РАС), руководитель школьного музея О.А. Мутных совместно с учителями и воспитателями школы организовала выставку творческих работ и поделок детей с аутизмом «РАС, два, три».

На выставке были представлены выразительные работы в разных техниках: алмазная мозаика, живопись по номерам, вышивка крестиком, аппликация из бумаги, рисунок и живопись.

Юные художники с расстройством аутистического спектра смогли поделиться восприятием окружающего мира и своими чувствами, показать свой творческий потенциал в декоративно-прикладном искусстве.

Все работы получились неповторимыми и яркими. Они в полной мере передают талант, радость и хорошее настроение наших «особых художников».