Закрытие региональной площадки

Всероссийского инклюзивного фестиваля «#Люди как люди»,

приуроченного к Всемирному дню распространения информации

о проблеме аутизма

Тема интеграции в общество и жизни в нём детей и подростков с РАС сегодня всё чаще поднимается на разных уровнях, однако информированность общества о проблеме пока всё же остается невысокой.

Особенно это важно для родителей, которые зачастую остаются один на один с проблемой воспитания, полноценного обучения и интеграции в общество особенного ребёнка. Построение жизненного маршрута ребёнка, в том числе выбор конкретного подхода для занятий и системной организации помощи, — одна из сложнейших задач.

В рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля «#Люди как люди», приуроченного к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма педагогами и узкими специалистами школы-интерната проведены консультации, беседы, круглые столы, открытые уроки, занятия, мероприятия, мастер-классы, выставки, мастерские творческих идей  и многое другое. Педагоги школы поделились своим успешным опытом работы с аутичными детьми.

Каждый ребенок ценен как личность вне зависимости от его особенностей!