В рамках декады, посвященной Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, учитель -логопед Канкава Н.В. провела интерактивное занятие с игровыми элементами «Большое космическое путешествие» с обучающимся с РАС по развитию навыков речевого общения и связной речи.

Развитие связной речи является неотъемлемой частью коммуникативной деятельности.  Но у обучающихся  РАС, в связи с их эмоционально-волевыми нарушениями, данный процесс может носить своеобразный характер. Надежда Васильевна, организовала деятельность обучающегося  в формате  интерактивного занятия, используя современные игровые технологии в проведении коррекционно-развивающей работы   по развитию связной речи.

Интерактивное занятие было очень увлекательным, что  способствовало поддержанию интереса детей на протяжении всего занятия. В ходе занятия ребенок был  ориентирован на общение с педагогом: он слышал  педагога, удерживал словесную инструкцию и работал  в заданном темпе. Необычность организации занятия повысило его внимание и активность