В рамках декады, посвященной Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма педагогом-психологом Лебедевой Е. В. были проведены индивидуальные консультации и групповые встречи с родителями, воспитывающими детей с РАС.

В ходе встреч родители учились как справляться с капризами, эмоциональными и поведенческими особенностями своих детей. Родители получили конкретные рекомендации о том, как нужно реагировать на выпады окружающих по отношению к «плохому поведению» их ребенка. Также родителей интересовали вопросы создания оптимальной психологической обстановки в семье. Такие встречи в кабинете психолога проходят регулярно, они помогают снять эмоциональное напряжение родителей, воспитывающих детей с РАС и повысить их самооценку.