В рамках Недели психологии педагог-психолог Е. В. Лебедева провела с мастер-класс для педагогов «Аутогенный тренинг как способ регуляции эмоциональных состояний».
Слово «аутогенная» указывает, что источником положительных воздействий является сам занимающийся, а слово «тренировка» подчеркивает необходимость регулярных занятий. Аутотренинг полезен в педагогической работе, так как нередко возникают ситуации, которые требуют эмоционально-волевой саморегуляции.
В ходе мастер-класса сотрудники школы освоили некоторые дыхательные упражнения и специальные методы самопомощи, которые смогут повысить собственный ресурс организма и даже изменить некоторые личностные качества в лучшую сторону.
При желании каждый может овладеть методами аутогенной тренировки и научиться пользоваться ими самостоятельно.
