Фестиваль адаптивного спорта: «Мы ЗА! адаптивный спорт!»

25 сентября 2022 года в г. Ростове-на-Дону в ДГТУ на базе спортивного манежа, ФОКа с бассейном состоялся фестиваль адаптивного спорта: «Мы ЗА! адаптивный спорт!». Соревнования проходили по спортивным дисциплинам: шахматы, настольный теннис, плавание, бочча, дартс. Главной целью является - развитие спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, позитивного опыта посещения социокультурных мероприятий и пропаганда здорового образа жизни.

Команда наших воспитанников активно приняла участие в соревнованиях по адаптивному плаванию. Всего ребята завоевали 17 медалей: 6 золотых , 5 серебряных, 6 бронзовых. Это отличное начало в новом учебном году, и мы поздравляем победителей: Усенко Михаила, Гадецкого Михаила, Росс Эмилию-Александру, Евсееву Эстер-Ирмину, Мороз Александру, Шумаева Руслана, Леонтьева Максима, Городник Никиту.