ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» приняла активное участие в ежегодном Донском фестивале «Образование. Карьера. Бизнес»

Донской фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» является одним из основных выставочно-ярмарочных мероприятий Ростовской области. В этом году он проходил 6 и 7 апреля в г. Ростове-на-Дону на территории выставочного центра «Донэкспоцентр». Фестиваль создал эффективную площадку для взаимодействия субъектов образовательных систем и сфер производства с целью удовлетворения образовательных потребностей.

Мероприятие проводится под патронажем министерство общего и профессионального образования РО. Экспозиция была посвящена самым актуальным направлениям системы образования и делилась на 4 блока.

1. Блок - «Молодежь и профессия», где Донские колледжи, техникумы и училища представили свои достижения по направлениям: сельское хозяйство, машиностроение, архитектура и т.д.

2. Блок- «Молодые профессионалы».

3.Блок- «Дорога в будущее!».

4. Блок- «Высшее образование».

Нашу школу-интернат 6апреля в зоне «Коррекционное образование» представили ребята: Горбачев Влад и Бурцев Алексей со своими педагогами-наставниками Миргородским О.Г. и Остапуком В.Ф. Они показали мастер-классы по изготовлению изделий из металла и глиняных изделий. Одновременно, проходила выставка работ по декоративно-прикладному творчеству воспитанников школы-интерната. Посетителями была дана высокая оценка мастерству наших педагогов и ребят.

На следующий день 07 апреля, ребята школьного вокально-инструментального ансамбля «Радуга»: Бородай Галя, Жученя Марк, Шапошников Денис, Гаврилов Алексей, Кудрявцев Матвей и выпускник Терновской Матвей, под руководством руководителя ансамбля- Мищенко Н.В. исполнили свои музыкальные композиции. Для наших ребят это был первый опыт выступления перед широкой аудиторией, который надолго оставит незабываемые впечатления.