Участие педагогов ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» в XXI Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставке

«Информационные технологии в образовании-2021»

11-12 ноября состоялась XXI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании-2021».

Учитель русского языка и литературы ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» Шабанова З. А.  приняла очное участие  в секции №3 «Информационные технологии в специальном коррекционном и инклюзивном образовании», выступив с  докладом  «Использование цифровых образовательных технологий при формировании профессиональной направленности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Педагог представила свой опыт работы по формированию профессиональной компетенции обучающихся.

Учитель русского языка и литературы ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» Полякова Т. А. приняла заочное участие  в конференции, опубликовав статью «Использование сервиса Web 2.0 в организации профориентационной работы с обучающимися». Педагог раскрыла  актуальность  выбранной темы, объяснив, что в современных реалиях, стремительно развивающихся информационных технологий, стало возможным дистанционное образование, приобретающее все большую популярность.  Применение сервиса Web 2.0 в работе по организации профориентации позволяет педагогу осуществить просветительскую деятельность обучение на расстоянии без непосредственного контакта между учителем и обучающимся.