«Международный День Матери» в школе-интернате «Восхождение»

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ребята нашей школы, накануне праздника, своими руками подготовили с педагогами своим мамам замечательные открытки с теплыми словами пожеланий, рисунки, поделки, красочные стенгазеты с фотографиями любимых мам и трогательными стихотворениями, записали  видеоролики со словами благодарности и душевными поздравлениями.  В каждом классе прошли праздничные классные часы, много добрых и ласковых слов услышали мамы в этот день в свой адрес. А для ребят такие мероприятия становятся знаком глубокой привязанности и уважения к женщинам, которые так заботливо воспитывают их!

Всех мам наших ребят сердечно поздравляем с этим замечательным званием и возможностью быть настоящей  МАТЕРЬЮ!

Когда есть мама, жизнь прекрасна,

Она ведь ангел на земле.

Она как лучик солнца ясный,

Она как звёзды в небе все.

Друзья, вы матерей цените,

Ведь рядом будут не всегда.

Любите их, и дорожите,

Не забывайте никогда!