«Последний звонок» в ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате

24.05.2023г.,  в школе-интернате «Восхождение» состоялась торжественная линейка, на которой прозвенел последний звонок для выпускников школы.

Выпускниками школы стали 15 обучающихся. К ребятам с напутственными словами обратились почетные гости: заведующий сектором содействия наполняемости бюджета отдела экономического развития администрации г. Волгодонска- Соломатина Ольга Витальевна, депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №2 Антонов Евгений Александрович.

И.о. директора школы-интерната Макарова Е.Ю. пожелала  выпускникам успешной сдачи экзаменов, правильного выбора профессии, а учителям и воспитателям выразила слова благодарности за преданность профессии, педагогическое мастерство.

На линейке были отмечены достижения обучающихся школы за учебный 2023-2024 год, вручены похвальные листы ребятам, окончившим год на «отлично». Председатель местного отделения Российского Движения детей и молодежи «Движение Первых» -Панкратова  Раиса Шаваршовна поздравила всех ребят с окончанием учебного года, а активным участникам, достигшим 14-летнего возраста вручила памятные обложки на паспорта.

По традиции звучали напутствия учителей, трогательные ответные слова выпускников. Младшие школьные товарищи прочли шуточные стихи про каждого выпускника. Михаил Бабкин, выпускник-2013г., Десятниченко Дарья, ученица 6Б класса исполнили ребятам, покидающим стены школы, трогательные композиции. Школьный шумовой и вокально-инструментальный ансамбли покорили сердца всех присутствующих: ребят, родителей, педагогов и гостей своими яркими, зажигательными музыкальными номерами. Кульминационным моментом стал прощальный вальс выпускников с отпусканием воздушных шаров в небо, тем самым символизируя, что мечты обязательно сбудутся!

Торжественная линейка завершилась «звонком», который в этом году прозвенел из рук выпускника 10А класса Лигусова Егора и ученицы 1 А класса Лютовой Ксении.