Мероприятия недели

АКЦИЯ: «Мы ВМЕСТЕ, ПИСЬМА ВОИНАМ»

Неделя с 17.10.2022г. по 21.10.2022г. в школе-интернате «Восхождение» прошла под Акцией: «Мы ВМЕСТЕ, ПИСЬМА ВОИНАМ». В рамках Акции и реализации программы «Разговоры о важном», состоялись уроки мужества, на которых ребят познакомили со славными боевыми и трудовыми подвигами народа. На жизненных примерах конкретных людей, педагоги постарались сформировать ценностное отношение своих воспитанников к мужеству, его проявлению в различных экстремальных ситуациях, готовность совершать мужественные поступки во имя своего народа, во имя Родины. Заключительным этапом Акции стало написание писем с пожеланиями здоровья, успехов по службе, скорейшего возвращения домой и изготовление оберегов солдатам, выполняющим свой служебный долг по освобождению Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Все письма ребят будут переданы для поддержки бойцам нашей Российской армии.

Встреча с инспектором ДПС ГИБДД.

В преддверии осенних каникул, 17 октября 2022г. состоялась встреча со ст. инспектором ДПС2 взвода ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России Волгодонское» ст.лейтенантом полиции Акулиным В.Г. Инспектор провел инструктаж по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, рассказал воспитанникам о средствах индивидуальной мобильности, правилах эксплуатации велосипедов, скутеров, а так же об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Воспитанникам были продемонстрированы мультимедийные материалы, методические фильмы. В завершении встречи ст.инспектор Акулин В.Г. пожелал ребятам безопасных осенних каникул!