Всероссийская конференция

В ФЕДЕРАЛЬНОМ ИНСТИТУТЕ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ (ФИРО) РАНХиГС ПРОШЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, В КОТОРОЙ ВЫСТУПИЛА ДИРЕКТОР ШКОЛЫ «ВОСХОЖДЕНИЕ» Т.Я.БЕЛОУСОВА

24 – 25 октября 2019 года в Федеральном институте развития образования (ФИРО) РАНХиГС прошла Всероссийская конференция «Модели социальной инклюзии в сфере дополнительного и неформального образования». Общая численность обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов, получающих дополнительное образование по всем направленностям общеобразовательных программ, составила в 2018 году более 536 тыс. человек, сообщила в приветственном слове главный специалист департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Наталья Кожина, открывая конференцию.
Острота проблематики события заставила задуматься всех участников над возможностями дополнительного образования в сфере воспитания и социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом, по сути, было основное назначение данной конференции.
Директор ГКОУ РО Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» Т.Я.Белоусова на конференции представила Ростовскую область, поделилась опытом работы, успешно выступив с докладом на тему: «Дополнительное образование как эффективное средство профориентации в целях социальной реабилитации детей с особыми образовательными потребностями».;