Областная Акция «Внимание, дети!»

В школе-интернате «Восхождение» в рамках проведения Областной широкомасштабной акции «Внимание, дети!» в период с 16 мая по 12 июня 2022 года, с обучающимися в каждом классе были проведены инструктажи о безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом», соблюдении мер безопасного участия в дорожном движении, применения световозвращающих элементов. На занятиях с воспитанниками 6-11 классов, с участием сотрудника ГИБДД были проведены викторины, разъяснительные беседы о правилах дорожного движения для велосипедистов, скутеристов, мотоциклистов, вручены тематические памятки-листовки. Проведены родительские собрания по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ответственном отношении к исполнению родительских обязанностей по воспитанию детей, а так же направлена информация в родительские группы по усилению контроля за соблюдением мер личной безопасности и правил дорожного движения детьми в летний период времени во время каникул.