Открытые индивидуальные занятия ЛФК с детьми с РАС

В рамках фестиваля «Люди как люди», приуроченного ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, инструкторами ЛФК Витченко Н.А., Гашневой И.В., Васильевым С.С. проведены открытые индивидуальные занятия лечебной физической культурой с детьми с расстройствами аутистического спектра.

Для каждого ребенка с РАС инструкторами ЛФК разрабатываются специальные курсы занятий лечебной физкультуры с учетом их физической формы, типа и стадии заболевания.

Инструктор ЛФК Витченко Наталья Алексеевна показала приемы развития локомоторных движений и формирования восприятия собственного тела и его положения в пространстве у ребенка с РАС с использованием тренажёра Гросса.

Васильев Станислав Сергеевич работал над коррекцией нарушений двигательной сферы и психомоторики у ребенка с РАС с использованием подвижных игр, беговой дорожки, эллиптического тренажёра и гимнастической лестницы.

Инструктор ЛФК Гашнева Ирина Викторовна показала возможности развивающе-коррекционого комплекса с биоуправлением «Тимокко»

по реализации зрительно-моторной координации, формированию функций самоконтроля и саморегуляции у обучающегося с расстройствами аутистического спектра.