Отмечаем День России в школе-интернате

12 июня, в день, когда вся страна празднует День России, школьное сообщество "Восхождение" не осталось в стороне от празднования этого важного события. Этот день имеет особое значение для каждого Россиянина, ведь он символизирует единство и солидарность нашего народа, а также служит напоминанием о нашей богатой культуре и истории.

В этом году активисты Первичного отделения Движения Первых школы-интерната "Восхождение" присоединились к Всероссийской акции "Окна России", чтобы показать свою любовь и уважение к Родине. Их усилия стали частью большой мозаики празднований по всей стране.

Марина Вячеславовна Деркач, специалист Местного отделения, поделилась с ребятами историей возникновения Дня России и его значением для страны. Она подчеркнула, что праздник направлен на укрепление национального единства, формирование чувства гордости за нашу страну, а также сохранение культурного наследия и исторической памяти.

Первые школы-интерната, под руководством куратора Оксаны Николаевны и Марины Вячеславовны, приняли активное участие в украшении окон Первичного отделения. Они создали уникальные рисунки и изображения, которые не только украсили образовательное учреждение, но и выразили их собственное видение и чувства, связанные с этим важным днем.

Эти украшения стали символом гордости и привязанности учеников к своей родине, а также отражением их творческого потенциала. Школа-интернат "Восхождение" показала пример того, как можно с честью отмечать День России, вовлекая молодое поколение в понимание исторической значимости этого праздника.

Такие мероприятия помогают укреплять общественный дух и воспитывать у молодежи уважение к своей стране и ее истории. Мы, гордимся тем, что можем внести свой вклад в празднование Дня России и продемонстрировать нашу любовь к Отечеству.

Присоединяйся и ты ко Всероссийской акции «Окна России» Движения Первых и оформляй окна квартиры, регионального отделения или своего образовательного учреждения символикой России.

Выкладывай фото в своих социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии, #РодинойГоржусь и #ДвижениеПервых61
Давайте вместе украсим пространства к празднику

#ОкнаРоссии #РодинойГоржусь #ПервичкаПервых  #ДвижениеПервых  #ДвижениеПервых61
#ПатриотыПервых