Парус духа - 2022

24 июня 2022г. выпускники школы-интерната приняли участие в семинаре, мастер-классах, проходивших в информационном центре РоАЭС, в рамках международного социального проекта инклюзивного взаимодействия «Паруса духа-2022». Международный проект направлен на гармонизацию людей с инвалидностью и без ограничений отдельных физических возможностей, открывает скрытые таланты, особенные способности, даёт людям возможность поверить в свои силы и уверенно двигаться к поставленным целям. В мероприятии приняли участие представители органов здравоохранения, волонтерского движения, студенты медицинского колледжа, общественники, люди с ОВЗ и инвалидностью. Руководитель проекта «Паруса духа», президент общественной организации повышения социальной и деловой активности инвалидов «Белая трость» Олег Колпащиков отметил значимость данного мероприятия: «Мы мечтали, чтобы мы научились видеть друг в друге живых людей, уникальных людей. И я думаю, что сегодня это получилось». Участники обменялись своим опытом, знаниями по преодолению трудных жизненных ситуаций, получили информацию о возможности реализоваться в профессиональном плане, а так же незабываемые положительные эмоции.