Победы воспитанников школы «Восхождение» в Международном конкурсе сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в РФ

Международный творческий конкурс «Вот моя деревня, вот мой край родной» проводился МБОУ «Лицей №2 имени академика К.А.Валиева города Мамадыш», республика Татарстан, при стратегическом партнерстве Национального Координационного центра сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в РФ.

Цели и задачи конкурса:

• возможность реализации детей всего мира рассказать о своем крае через творческую работу;

• воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству, приобщение детей к культурным ценностям, воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;

• стимулирование познавательных интересов ребёнка, развитие художественно-изобразительных способностей;

• содействие повышению квалификации педагогов учреждений любого типа, развивающих детей дошкольного и школьного возраста;

• предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона в рамках дистанционного конкурса.

Конкурс проходил по номинациям:

• рисунок, творческие работы, выполненные в любой технике исполнения: коллажи, графика, акварель, гуашь, карандаш, и т.д.;

• компьютерная графика, рисунки могут быть выполнены в графических редакторах;

• фотография, интересные, необычные фотографии, соответствующие тематике;

Прежде чем отправить работы на международный уровень, мы провели общешкольный конкурс, отобрали лучшие работы. В результате, на конкурс «Вот моя деревня, вот мой край родной» нами отправлено свыше 40 работ по различным номинациям. Компетентное жюри конкурса высоко оценило творчество ребят школы «Восхождение».

Ступаков Артем, Кузнецов Данил и Григоренко Кирилл стали Победителями Международного творческого конкурса «Вот моя деревня, вот мой край родной», который проводился МБОУ «Лицей №2 имени академика К.А.Валиева города Мамадыш», республика Татарстан, при стратегическом партнерстве Национального Координационного центра сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в РФ.

Искренне поздравляем ребят и педагогов с успешным участием и победами в творческом конкурсе!

Заместитель директора по ВР Маргарита Хлоповских.

Победители Международного конкурса «Вот моя деревня, вот мой край родной»

Сертификаты участников Международного конкурса

Сертификаты участников общешкольного конкурса