Посещение воспитанниками тематической выставки

11 сентября 2021г. воспитанники школы-интерната «Восхождение» посетили тематическую выставку, приуроченную к празднованию православного праздника Преображение Господне, известного у славян как Яблочный спас. Яблочный спас — это символ доброты, чистоты человеческой души, жизненного благополучия, духовного преображения. В этот день традиционно в православных семьях пекут пироги с яблоками, готовят различные угощения, и раздают людям. На выставке ребята познакомились с осенними пейзажами и натюрмортами мастеров. Много теплых цветов и сочных плодов привлекали взгляды любознательных ребят, и казалось, что в воздухе пахнет яблоками.