Посещение драматического театра

22 ноября 2023г. обучающиеся 8 и 9 классов посетили МАУК «Волгодонской молодежный драматический театр» и посмотрели проектный спектакль-вербатим с работой выставки репродукций картин М.Мухина «Пароходы- любовь моя!».

Ребята познакомились с творческой и жизненной судьбой Михаила Семёновича, нашего земляка, который родился 19 ноября 1923 года в станице Цимлянская (ныне ушедшей под воды водохранилища). М.Мухин - человек-легенда, проживший долгую трудную жизнь. Человек, который по крупицам собрал историю донского судоходства с петровских времён до наших дней и воплотил её в художественное изображение. На его полотнах можно увидеть все этапы судоходства и техническую эволюцию судов от бурлаков до современных белоснежных речных лайнеров. Около 30 его живописных работ хранятся в фондах музея.