Праздничное торжественное мероприятие в честь празднования 77-ой годовщины Великой Победы «Победа в сердце каждого живет!»

В актовом зале школы–интерната «Восхождение» прошло праздничное торжественное мероприятие в честь празднования 77-ой годовщины Дня Победы «Победа в сердце каждого живет!».

Сколько бы не прошло времени, не сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который «всем смертям назло» выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.

В качестве приглашенных гостей на празднике присутствовали наши давние партнеры и друзья - представители Волгодонского филиала «Ростовского юридического института МВД России» во главе с полковником полиции Зубенко В. В.. Виктор Викторович выступил с приветственным словом и поздравил обучающихся и педагогов с Днем Победы. Затем всех присутствующих поздравила директор школы-интерната Татьяна Яковлевна Белоусова.

Ансамбль «Капельки», представители музыкальной школы имени Сергея Васильевича Рахманинова, под руководством Татьяны Викторовны Княжевой украсили наш праздник своими песнями и вместе со школьным вокально-инструментальным ансамблем «Радуга» спели песню Виктора Цоя «Кукушка».

В этот день каждый обучающийся, педагог, родитель, гость понимал всю важность этого события. По традиции, каждый прикрепил Георгиевскую ленточку в знак уважения героям.

О героических вехах той поры рассказала ребятам ведущая мероприятия руководитель школьного музея «Мужество» Мутных Ольга Анатольевна. В ходе мероприятия ребята узнали о самых главных судьбоносных битвах Великой Отечественной войны: об обороне Брестской крепости, о битве под Москвой, о героической блокаде Ленинграда, Сталинградской и Курской битвах. Их поразила сила духа и героизм советских воинов.

Все мероприятие сопровождалось интересными номерами художественной самодеятельности, подготовленными музыкальными руководителями школы Мищенко Н.В. и Панкратовой Т.И., воспитателями Резниковой И.В., Стоян И.А., Веретко И.И., учителем литературы Поляковой Т.А..

Обучающиеся 3 «А» класса с Литвиненко Дашей (7 «Б») подготовили инсценировку песни Е. Мартынова «Баллада о матери» на стихи А. Дементьева. Но перед этим Ольга Анатольевна рассказала историю создания песни, и тем интересней было смотреть номер, который получился ярким и зрелищным. Многие зрители в зале даже всплакнули от избытка чувств. Ребята были в костюмах тех военных времен, использовали макеты орудий и другие декорации, им удалось передать чувства и настроение песни. Декорации к номеру подготовлены учителем трудового обучения Миргородским О.Г.

Еще ребята показали литературную композицию на военную тему, прочитали стихи, спели песни. Выпускник Михаил Бабкин тоже приготовил музыкальный подарок для школы.

Праздничное мероприятие получилось ярким и волнующим. Собравшиеся почтили память павших в боях минутой молчания.

Во все времена любовь к Родине, патриотизм в нашей стране были и остаются чертой национального характера. И только благодаря этим качествам, русский народ смог одержать победу в Великой Отечественной войне!