Праздничный концерт для родителей  «Новогоднее настроение»

В школе-интернате «Восхождение» 20 декабря 2023 года состоялся праздничный концерт для родителей «Новогоднее настроение». В этом году, в преддверии наступления Нового Года, Администрацией школы было принято решение пригласить родителей, чтобы они узнали о талантах своих детей, увидели актерские, вокальные, музыкальные способности.

Юные артисты волновались больше обычного, ведь зрителями были их любимые бабушки, дедушки, мамы и папы.

Концертную программу начал шумовой оркестр «Родничок» (рук. И.В.Резникова) с зажигательными новогодними композициями. Далее, ребята школьной театральной студии «Олимп» (рук. Т.А. Полякова) показали постановку «38 попугаев», Десятниченко Дарья покорила зрителей вокальными данными, а при исполнении песни «Мама» глаза многих мам в зале заблестели. Редько Александр и Глебов Иван удивили игрой на балалайке и синтезаторе, выпускник Михаил Бабкин трогательно исполнил песню «Это наша Россия». Завершающим аккордом праздничного концерта стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Восхождение» рук. Н.В. Мищенко) и ребят из «Веселых ноток» (рук. Т.И.Панкратова).

Феерично, ярко, креативно, талантливо, красочно. Ещё много эпитетов можно подобрать, если высказывать свои впечатления о состоявшемся концерте. Подтверждение тому – отсутствие свободных мест в зале. Здесь собрались, как говорится, все – «от мала и до велика». Самому младшему участнику отчётного концерта всего 7, а самой старшей бабушке-зрителю – 78 лет. И кто переживал больше, ещё можно поспорить!

Родители, как всегда, являются благодарными зрителями и слушателями. Долгие, нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова благодарности педагогам – безусловное тому подтверждение!