Профориентационное занятие в ГБПОУ РО «Волгодонском техникуме информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В. В. Самарского»

Профориентационное занятие  в ГБПОУ РО «Волгодонском техникуме информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В. В. Самарского»

05 апреля 2024г. обучающиеся 8,9,10 классов  школы-интерната «Восхождение», в рамках сетевого взаимодействия, посетили «Волгодонской техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В. В. Самарского». Педагоги техникума  провели увлекательную экскурсию по учебному заведению, показали кабинеты и мастерские, продемонстрировали оборудование и рассказали о тонкостях различных профессии. Так же, наших ребят ознакомили с правилами работы приемной комиссии и со специальностями, на которые будет проводиться набор в 2024г.  Подобные мероприятия позволяют выпускникам определить для себя любимое дело и выбрать будущую профессию осознанно.