Разговор с первыми РДДМ

В ГКОУ РО Волгодонской специальной школе-интернате «Восхождение» 29 сентября 2023 года на церемонии выноса флага состоялось торжественное вручение обложек на паспорта участникам Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и подведение итогов Акции «Разговор с Первыми», посвященной Международному Дню пожилых людей.

Напомним, первичное отделение Российского движения детей и молодежи» «Движение Первых» открылось в школе-интернате 16 мая 2023 года. За этот небольшой период ребята уже неоднократно принимали участие в различных конкурсах и Акциях, например, во Всероссийской Акции «Сад памяти», благодаря которой, выпускники изучив архивные материалы, узнали о первом директоре школы-интерната, педагоге-ветеране ВОВ - Узлове Петре Андреевиче и в память о нем высадили в школьном дворе березы.

Сегодня же, почетные гости - начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД «Волгодонское» полковник полиции Попова Татьяна Юрьевна и председатель Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в г. Волгодонске - Панкратова Раиса Шаваршовна, торжественно вручили ребятам обложки на паспорта, рассказали о важности иметь свою гражданскую позицию, быть настоящими патриотами своей страны, о необходимости помогать нуждающимся и быть неравнодушными людьми! Гости поблагодарили ребят, которые приняли участие в Акции и собрали посылку с гостинцами и вещами первой необходимости для одиноких пожилых людей, которую передадут в ГБУСОН РО Волгодонской пансионат для престарелых и инвалидов.

В свою очередь, ребята показали свои работы по декоративно-прикладному творчеству, школьной вокально-инструментальный ансамбль «Восхождение» исполнил трогательную музыкальную композицию. Все присутствующие получили заряд положительной энергии и позитива и выразили желание продолжать сотрудничество!