Сотрудничество с Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования»

ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» и ГКОУ  РО Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» (РРЦ НОДА) 11 февраля 2021 года заключили договор о сотрудничестве в целях оказания научно-методической, научно-практической и информационной поддержки  по проблемам коррекционной педагогики и специальной психологии.

Согласно договору ФГБНУ «ИКП РАО» и ГКОУ РО Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение» (РРЦ НОДА)  обязуются:

• взаимно оказывать научно-методическую, научно-практическую и информационную помощь (каждое направление работы оформляется отдельными договорами);

• предоставлять право пользоваться фондами своих библиотек;

• своевременно решать организационные и финансовые вопросы, связанные с выполнением обязательств по данным вопросам (оформляется отдельными договорами и соглашениями сторон);

• совместно проводить научно-практические конференции, семинары и совещания по проблемам специальной психологии и коррекционной педагогики;

• осуществлять обмен информацией путем создания совместных методических пособий, методических рекомендаций, информационных изданий.