Стартовал долгосрочный общешкольный проект «Книга памяти»

Вот уже 77 лет, как отгремели последние раскаты Великой Отечественной войны. В те трудные для страны годы все принимали участие в войне: кто- то сражался с оружием в руках, кто-то рыл окопы, кто-то стоял у станка на заводе, кто-то ухаживал за ранеными в госпиталях, а кто-то отдавал последнюю краюху хлеба голодным детям в блокадном Ленинграде.

Наши деды и прадеды готовы были отдать свои жизни во имя победы. Эта дата останется в календаре навечно, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях. Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений.

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на сайте нашей школы появился раздел: "Книга памяти». Это долгосрочный общешкольный проект, главная цель которого - сохранить и увековечить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне; связать историю Великой Отечественной войны с личной историей (историей семьи) учеников нашей школы.

Под руководством Мутных Ольги Анатольевны, руководителя школьного музея «Мужество» , обучающиеся и педагоги в "Книге памяти" собрали и будут собирать информацию о наших родственниках – участниках Великой Отечественной войны о том, как они защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, кем были на войне, рассказы о тяжелых 900 днях блокады, которые пережили жители Ленинграда, о тружеников тыла, об узниках концлагерей, о детях военных лет, о тех кто восстанавливал и строил страну в послевоенные годы.

Наши обучающиеся вместе с родителями и педагогами проделали большую работу - собрали истории наших героев.

Выражаем огромную благодарность всем ребятам, родителям и учителям, которые уже приняли участие в работе по созданию «Книги памяти»!