Статья в информационно-аналитическом журнале  «Российское образование» №1 2022

В журнале «Российское образование» №1 2022 в рубрике «Региональные практики» опубликована статья о школе-интернате «К новым вершинам здоровья и знаний», в которой рассказывается о фундаментальных задачах, лежащих в основе деятельности Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение», о реализующихся методиках образования и здоровьесбережения.

Журнал «Российское образование» издается с 2017 года и подробно описывает все сферы отечественного образования. Это единственное в России издание, комплексно рассказывающее о преобразованиях в одной из самых важных отраслей социальной сферы на примере успешных региональных практик. Выходит два раза в год в формате альманаха объемом до 300 страниц. Ключевые рубрики: «Аттестат зрелости», «Контрольная работа», «Высшая школа», «Региональный опыт», «Лучший по профессии», «Планета детства», «От А до Я». Журнал сотрудничает с Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, министерствами образования субъектов Федерации, средними специальными, высшими учебными заведениями страны. Распространяется на отраслевых мероприятиях федерального, окружного, регионального и муниципального уровней.