Традиции Первых школы-интерната «Восхождение»

Первой, и самой значимой традицией в нашем первичном отделении стало участие активистов первичного отделения во всех акциях, направленных на поддержку военнослужащих.

Эта традиция не только позволяет ребятам выразить благодарность и поддержку нашим героям, но и способствует развитию у них патриотичности, формированию гражданской активности, глубокой привязанности к Родине, ее ценностям и идеалам.

Второй традицией стало участие Первых школы-интерната во всевозможных региональных и федеральных проектах, акциях, конкурсах, соревнованиях. Также Первые школы-интерната приглашают в гости участников других первичных отделений и специалистов местного отделения Движения Первых, с которыми у наших обучающихся сложились добрые взаимоотношения.

Эта традиция помогает участникам первичного отделения развивать свои таланты, становиться сильнее и увереннее в себе, способствует расширению круга общения, обмену опытом и созданию дружественных связей с другими участниками движения.

Третья традиция Первых школы-интерната - ежемесячная встреча и планирование.

Каждое первое число месяца участники Первичного отделения Движения Первых школы-интерната «Восхождение» собираются вместе с куратором в кабинете психолога.

Ребята обсуждают прошедшие события и планируют будущие, проводя время в беседах и играх.

Эта традиция способствует укреплению командного духа и развитию лидерских навыков участников Движения Первых

Четвертой традицией Первых Школы-интерната стало поздравление на школьной линейке именинников. Каждую пятницу на школьной линейке активисты Первичного отделения поздравляют с днем рождения обучающихся школы-интерната, у которых в течение недели были дни рождения.

Эта традиция создает атмосферу взаимоподдержки и радости среди участников движения и всех обучающихся школы-интерната.

Ещё одна традиция Первых школы-интерната - посадка кустов роз.

Участники Первичного отделения Движения Первых выпускных классов каждый год сажают в школьном дворе кусты роз и придумывают им разные названия.

Эта традиция позволяет участникам Движения Первых вносить свой вклад в сохранение природы для будущих поколений.

Ну и конечно самой главной традицией Первых школы-интерната «Восхождение» является помощь и поддержка всех обучающихся школы-интерната с ограниченными возможностями здоровья.

Участники первичного отделения Движения Первых участвуют в различных мероприятиях, оказывают содействие в повседневных задачах и создают дружескую атмосферу вокруг этих обучающихся.

Эта традиция основана на принципе взаимопомощи и вкладывает в каждого участника понимание важности равенства возможностей.

Традиции Первых школы-интерната «Восхождение» способствуют развитию лидерских качеств, взаимоподдержке, самореализации и укреплению командного духа среди участников Движения Первых. Каждая традиция играет свою роль в формировании особенной атмосферы, где каждый ребенок чувствует себя важным и значимым, а ценности Движения Первых пронизывают каждый аспект их деятельности.