Участие обучающихся школы-интерната «Восхождение» в открытом Первенстве по плаванию среди лиц с ОВЗ

В МБУ ДО «СШОР №3» в плавательном бассейне «Нептун» г. Волгодонска 30 и 31 января 2024г. состоялось открытое Первенство спортивной школы по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 48 ребят спортивной школы олимпийского резерва №3- воспитанников нашей школы-интерната. Были разыграны медали на 14-ти дистанциях в четырех возрастных группах. Все спортсмены выступили достойно, многие улучшили свои предыдущие результаты.

Призерами Первенства на различных дистанциях МБУ ДО «СШОР №3» стали:

-Росс Эмилия-Александра- I место 10 медалей, II место- 6 медалей;

-Евсеева Эстер-Ирмина - I место 6 медалей, II место- 6 медалей;

-Усенко Дмитрий- I место 10 медалей;

-Косинова Яна - II место- 2 медали;

-Логвиненко Ирина - III место- 6 медалей;

-Будаева Снежана - III место- 3 медали;

-Бутенко Никита- III место- 2 медали;

-Гадецкий Михаил- III место- 2 медали;

-Зелюнко Артем- III место- 2 медали;

-Бирюков Евгений- III место- 1 медаль.

Особенными соревнованиями стали для Усенко Дмитрия, обучающегося 3 А класса. Ему был вручен значок кандидата в мастера спорта по адаптивному плаванию.

Так, по итогам соревнований, общая копилка школы-интерната «Восхождение» пополнилась 56 медалями. Желаем успехов и новых побед нашим юным спортсменам, а тренерам Мирошниченко П.Н. и Лорткипанидзе Т.Т. педагогического мастерства и высоких достижений подопечных!