Участие в проведении научного исследования

В рамках научного исследования лаборатории технологий и средств психолого-педагогической абилитации института коррекционной педагогики Российской академии образования (ИКП РАО) с 11 по 20 мая 2022 года педагогами-психологами школы-интерната «Восхождение» Войтович Л.А., Лебедевой Е.В., Назаровой О.С. и классными руководителями Шайтан В.А. 5а кл., Лорткипанидзе Т.Т. 6а кл., Шевченко Г.Н. 7а кл., Панкратовой Т.И. 8а кл.. Прайс Т.И. 9а кл., Поляковой Т.А. 10а кл. было проведено исследование психологического благополучия обучающихся с ОВЗ 5-11-х классов, их физическая активность, а также психофизическое благополучие воспитанников, перенесших коронавирусную инфекцию.

В исследование были включены вопросы, анализ которых позволит получить представление о психологическом состоянии и особенностях социальной адаптации ребенка в образовательной организации. Эти данные необходимы для организации соответствия условий среды и содержания обучения детей с особыми образовательными потребностями и индивидуально-личностными характеристиками, а также для оптимизации условий обучения и воспитания.

В анкетировании приняли участие 65 обучающихся, 12 педагогов и 47 родителей.