Участие воспитанников в Благочинническом туре Покровского конкурса чтецов «Русской духовной поэзии»

08 октября 2023 года обучающиеся ГКОУ РО Волгодонской школы-интерната «Восхождение»: Михайлова Лидия, Анищенко Арина, Гаврилов Алексей и Бердукаев Адам вместе со своими педагогами Поляковой Татьяной Александровной, Матреничевой Наталией Владимировной, Шевченко Галиной Николаевной, приняли участие в Благочинническом туре Покровского конкурса чтецов «Русской духовной поэзии».

Конкурс проводился Отделом религиозного образования и катехизации Волгодонской епархии в рамках XXVIII Дмитриевских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Так же, в этом году отмечается 225-летие со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Эти события и

явились основными для тематического содержания конкурса. Ребята прочли стихотворения духовно-нравственного содержания авторов русской классической литературы, нарисовали замечательные рисунки к произведениям.

Наши представители школы достойно выступили и были награждены дипломами участника, особенно жюри отметили Михайлову Лидию (III место) и Гаврилова Алексея (II место). Мы поздравляем ребят и педагогов с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов и творческих побед!