Воспитанники школы-интерната «Восхождение» посетили выставку «Музей занимательного здоровья»

12 января 2023г. в Волгодонском эколого-историческом музее состоялось открытие  тематической выставки «Музей занимательного здоровья». В открытии выставки приняли участие наши ребята. Задачей  выставки является-  формирование у подростков представления о функционировании организма человека, его функциях, роли внутренних органов для поддержания здоровья с помощью интерактивных экспонатов.
     Выставочный проект представлен в увлекательной, игровой форме, с помощью которой ребятам легко донести информацию о пользе правильного питания, занятий физической культуры, личной гигиены, вреде алкоголя и курения.
    Особенно нашим воспитанникам понравился выставочный модуль «Вредные привычки», который убедительно вызывает негативную реакцию у  участников экскурсии к табакокурению, употреблению алкоголя.  Также, ребята приняли участие в мини-викторине, посвященной малоподвижному образу жизни, в отборе  полезных продуктов.
   Посещение выставки «Музей занимательного здоровья» оставило яркие впечатления у наших воспитанников и несомненно побудило к выбору здорового образа жизни!