Всероссийская акция «Первомай», посвященная Празднику Весны и Труда

В России праздничная дата утверждена 21 апреля 1992 года Постановлением Верховного Совета Российской Федерации № 2706-1. Праздник направлен на привлечение внимания к профессиональным достижениям и общественно-полезной деятельности.

3 мая в рамках Всероссийской акции «Первомай» участники Движения Первых школы-интерната «Восхождение» подготовили рассказы, посвященные профессиям и профессиональным достижениям членов своих семей, которые были заслушаны на уроке по профориентации: «Россия- мои горизонты».

Ребята совместно с родителями и членами семьи заранее обсудили профессии родственников, их профессиональные достижения и интересные факты: выбрали члена семьи для рассказа, собрали информацию о его трудовом стаже, заслугах и профессиональных наградах, а также о важных качествах, необходимых при выборе данной профессии, нашли в семейном архиве фотографии и видео, отображающие трудовую деятельность и награждения за профессиональные заслуги.

После обсуждения важности разных профессий в современном для участников-обучающихся Движения Первых был организован кинопоказ полнометражного документального фильма «Человек труда», созданного творческим объединением «Яблоня» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Документальный фильм имеет социально значимую направленность и повествует о людях разных профессий. Фильм является лауреатом международных и всероссийских кинофестивалей. Просмотр фильма доступен по ссылке.

#ПервомайПервых #ПервичкаПервых #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхВолгодонск #Билетвбудущее #Россиямоигоризонты