Всероссийская (международная) акция «Сад памяти»

19 июня выпускники ГКОУ РО Волгодонской специальной-школы-интерната «Восхождение» 2023 года приняли участие во Всероссийской (международной) акции «Сад памяти».

Цель Акции формирование у подрастающего поколения экологической культуры и ответственного отношения к лесным ресурсам и окружающей среде, исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир без нацизма.

В рамках Акции ребята используя архивы, исторические источники и данные информационно-телекоммуникационной сети Интернет, изучили информацию о педагоге-герое, композиторе, ветеране педагогического труда, отличнике просвещения, ветеране Великой Отечественной войны, первом директоре Волгодонской специальной школы-интерната - Петре Андреевиче Узлове.

Выпускники посадили в школьном дворе 3 белые березы,  как символ светлой памяти о первом директоре Волгодонской специальной школы-интерната Петре Андреевиче Узлове. Там же ребята установили информационную табличку, на которой оставили своё письмо-послание Петру Андреевичу и рассказали о заслугах героя-педагога, в честь которого создан Сад памяти в нашем школьном дворе.