Всероссийский открытый урок

27 января 2022г в 12.00 в нашей школе-интернате и по всей стране состоялся Всероссийский Открытый урок  «Город вечно живых», посвященный дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками, которая длилась 872 дня.

Руководитель музея О. А. Мутных рассказала о памятной дате, о событиях связанных с этим днем. Затем начался просмотр прямой трансляции открытого урока,  которая  велась из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.

Ребята узнали, как было тяжело, как в первую блокадную зиму в городе продолжали работать театры и библиотеки? Как в течение всей блокады филармонии удавалось давать концерты классической музыки? Что помогало жителям города держаться до конца? Об этом рассказали историки, учёные и журналисты, сами жители блокадного города.

Обучающиеся прониклись трагедией далеких событий, смотрели и слушали с замиранием сердца.