Встреча в Храме Христа Спасителя (г.Москва) победителей Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2023год

Встреча в Храме Христа Спасителя (г.Москва)  победителей Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2023год

25 января 2024 года в г. Москве в Храме Христа Спасителя в конференц-зале состоялся финальный этап  XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет   с победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2023г.                                                                                                      ГКОУ РО Волгодонскую школу-интернат «Восхождение» представили директор школы-интерната -Белоусова Татьяна Яковлевна и учитель русского языка и литературы- Полякова Татьяна Александровна. Наши педагоги стали победителями в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» (работа: «Топонимика Донского края -источник духовно-нравственного наследия»). В рамках круглого стола состоялась встреча с Митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением, председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Также,  педагоги  приняли участие в работе ежегодного церковно-общественного форума «Международные Рождественские образовательные чтения», посвященного развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания, социального и молодежного служения, а также в иных значимых направлениях общественной жизни.