Выставка-квест «Лаборатория будущего» г. Ростов-на-Дону

16 ноября 2023г обучающиеся 7-10 классов школы-интерната «Восхождение» посетили выставку-квест «Лаборатория будущего» на базе Мультимедийного исторического парка «Россия - моя история» в г. Ростове-на-Дону. Мероприятие проходило в рамках федерального проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

С первых минут выставка захватила внимание всех участников. За помощью в восстановлении города будущего к нашим ребятам обратился сотрудник научной лаборатории из 2050 года! В процессе прохождения квеста ребята в игровой форме познакомились с рынком труда, посмотрели элементы различных отраслей и профессий, увидели многообразие специальностей, попробовали себя в роли социальных предпринимателей, успешно справились со всеми заданиями, синтезировали 9 террабинатов и создали свой уникальный Технополис .

Время пролетело на одном дыхании. Все ребята остались под большим впечатлением не только от содержания экскурсии, но и от новейших цифровых технологий, представленных в историческом парке "Россия - моя история".